信件选登
信件标题 德克士西昌市风情园店有可疑人员
信件编号 202002130074 来信时间 2020-02-13 11:26:41
处理情况 办理完成限时件
内容

2月13日上午9点-9点40分左右,一男子在德克士西昌市风情园店购餐时疑似故意传播病毒,全程不戴口罩和服务员交流,在等餐期间也未带口罩,该男子有明显的流鼻涕症状,并伴有轻微咳嗽,在取餐后,无视店内不能就餐的提示,公然摘下口罩在餐厅内食用,请通过银行消费信息或德克士会员卡信息排查。

处理结果

宋先生:

您好!您关于“德克士西昌市风情园店有可疑人员”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,经调取德克士监控和询问您,得知该人员是有戴口罩的,在就餐时将口罩取下放桌子上吃东西。因是现金交易,暂时没有找到该员联系信息。我局民警根据您提供的信息正在进一步核查中。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:牟红艳

联系电话:2197522


西昌市公安局西郊派出所    

2020-02-14         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%