信件选登
信件标题 老人被居家隔离却无人问管
信件编号 202002130028 来信时间 2020-02-12 17:35:31
处理情况 办理完成限时件
内容

我是甘洛县田坝镇南辞村的,我现在人在外地。我父母是从江苏南京回甘洛县,现在两位老人被隔离在家,但是村里的工作人员什么也不管,不准出门,老人家吃什么?不管不问,请问村委书记到底是做什么的?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“老人被居家隔离却无人问管”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

您的父母于2020年2月7日从江苏南京返回兰池村后,根据疫情防控有关规定,兰池村干部及时向您父母宣传疫情防控政策并解释了居家隔离原因,并安排村医每天对其进行监测。2020年2月12日,您父亲发生发烧现象,村医李某等人立即将其送到甘洛县人民医院进行诊治,经甘洛县医院确诊为一般性感冒发烧,随后,村干部及时将其送回了家中。同时,为保障村民日常生活需求,村委会根据村民提供的需求清单,帮助代购村民生活必需品,所以您反映的情况不属实。同时,孝顺父母是中华民族的传统美德,希望您加强对留守父母的关心关爱,全力支持疫情防控工作。

感谢您对政府工作的理解与支持!


县人民政府办公室    

2020-02-24      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%