信件选登
信件标题 会理县对在州内返乡人员是否还要集中隔离
信件编号 202002130001 来信时间 2020-02-13 01:03:03
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理的居民在州内务工,春节前从西昌返乡过年,当时村上做了返乡登记,4号的时候到西昌处理事情,8号返乡时被卡点工作人员告知要村上开证明才能回家并居家隔壁14天,可联系上村上时却又告诉要到乡上指点的地方隔离14天才能回家,由于孩子比较小考虑到在指定的地方对照顾孩子不方便,于是又返回到西昌。不知现是否能回家在家隔离?

处理结果

吴先生:

您好!您关于“会理县对在州内返乡人员是否还要集中隔离”的诉求已收悉,现将具体回复如下:

根据您所反映的情况,按照疫情防控要求,你从西昌返回会理后,应第一时间告知所居住地村、组,进行14天的居家隔离观察,14天满后无异常情况即可解除隔离。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-14                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%