信件选登
信件标题 咨询健康证怎么办
信件编号 202002120149 来信时间 2020-02-12 22:43:38
处理情况 办理完成限时件
内容

受疫情影响要去拉黄果柑,石棉要求有健康证才能去,请问如何办理?

处理结果

段厚亮先生:

你好!你关于“咨询健康证怎么办”的诉求收悉,现回复如下:

按照冕宁县应对新型冠状肺炎疫情防控工作领导小组的相关文件精神,所有外出务工人员的健康服务以片区医院为主,石龙镇外出务工人员的健康服务为巨龙区医院。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:王先生 联系方式:6723023


    

冕宁县人民政府办公室    

2020年2月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%