信件选登
信件标题 咨询乘坐飞机需不需要开证明
信件编号 202002120118 来信时间 2020-02-12 15:12:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我订购了2月19日下午飞机票,我想咨询下现在乘坐飞机需要开工作证明吗?还需要其他证明吗?

处理结果

先生:

您好,您关于“咨询乘坐飞机需不需要开证明”诉求已收悉。目前乘坐飞机不需要开具工作或其他证明。旅客没有疫区居留史、旅行史,非新冠患者密切接触者、可疑暴露者,在机场接受体温检测合格,身体健康均可以正常成行。

感谢您对西昌青山机场工作的理解和支持!


西昌青山机场    

2020-02-13    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌青山机场,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%