信件选登
信件标题 反映疫情相关问题
信件编号 202002120089 来信时间 2020-02-12 11:42:34
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市月城丽景小区,对出入人员不进行登记,随意进出,现在疫情那么严重,希望能加强管理,望相关部门及时调查处理。

处理结果

张女士:

您好!您关于“反映疫情相关问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

日前,月城丽景小区积极响应市、街道疫情相关文件要求,实行封闭管理,关闭侧门,只留正大门进出,并严格落实陌生人进出的登记工作,信息记录在册,每个人进小区都需要经体温检测,无异常才能进入。但因小区情况特殊,住户2000余户,均为攀钢集团职工,存在上下班高峰期,人流量巨大,如果对每一个进出人员都进行登记,将造成拥堵,有背疫情防控,且大多业主反映小区门口登记拥堵,故小区未对所有进出人员一一登记,仅严格落实体温检测及无门禁卡人员登记造册措施。

感谢您对我们工作的监督和支持。

经办人:骆元静

联系电话:2502201


西昌市长安街道办事处    

2020-02-16        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市长安街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%