信件选登
信件标题 雷波县疫情管理措施不到位
信件编号 202002120078 来信时间 2020-02-12 11:19:19
处理情况 办理完成限时件
内容

举报雷波县渡口乡下坪村的疫情管理措施不到位,村民不自行居家隔离,在外面行走,希望相关部门加强疫情防控,以免疫情蔓延。

处理结果

先生:

您好,您关于“举报雷波县疫情管理措施不到位”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,渡口乡党委政府高度重视,经了解核实,情况不属实。在县、乡下达对返乡人员进行登记管理起,下坪村委成立了疫情领导小组,对全村所有村干部做了安排部署,对各组进行入户宣传,对返乡人员进行登记,并告知本人及家人居家隔离十四天,门上张贴温馨提示等,村医每天对返乡人员进行体温监控。乡、村两级利用各种宣传方式进行疫情宣传,做到家喻户晓,全乡对各村集中路口进行设立出行卡点,对进出人员进行体温监测登记。你本人对居家隔离人员时限有一定误解。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:雷波县渡口乡人民政府

经办人:何苹   联系电话:18981526264


雷波县人民政府办公室    

2020年2月17日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县渡口乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%