信件选登
信件标题 咨询餐饮恢复营业时间
信件编号 202002120045 来信时间 2020-02-12 09:44:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是在冕宁县开餐馆,想咨询一下现在是否可以营业了,外卖是否可以送了?

处理结果

王先生:

你好!

你所反映的问题收悉,现将有关事宜回复如下:

按照冕宁县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告第3号第三条之规定:暂停各类群体性聚集活动,暂停开放景区景点,暂停开放图书馆、文化馆、博物馆、纪念馆等公共文化体育场所;暂停开放网吧、游戏厅、影(剧)院、洗浴、茶楼、KTV、儿童游乐设施、健身房、室内游泳场(馆)等娱乐场所,暂停一切文化、旅游、体育聚集性活动;禁止群体性聚餐(含农村自办群体性宴席)。

目前,疫情防控还处于胶着期、最吃劲的关键期,冕宁县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部公告第3号还在执行期,解除时间以上级通知为准。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县市场监管局    

2020-02-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%