信件选登
信件标题 会东什么时候可以自己开车去成都
信件编号 202002120041 来信时间 2020-02-12 09:24:29
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县现在不能出去上班? 其它地方都是可出不可进,为什么会东不许进出,我是护士、单位要求去上班。请相关部门处理。

处理结果

蒋女士:

您好!您关于“会东什么时候可以自己开车去成都”的诉求已收悉,现回复如下:

根据四川省应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部《关于印发保障四川省公路畅通的七条措施的通知》(川疫指发〔2020〕4号)要求,结合中央领导指示和省、州关于新型冠状病毒感染性肺炎防控工作会议精神,会东县及时行动,强化组织、增添措施、主动应对,积极开展防控工作。收到您反映问题后,会东县交通运输局调查得知:在防控期间,对在外经商、工作的,在通过会东县疫情检查站监测体温后体温正常的都可以通行,对不属于居家观察对象的人员未限制出行。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县交通运输局

经办人:木潘伍呷

联系电话:0824-5421215


会东县人民政府办公室    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%