信件选登
信件标题 会东县鲹鱼河镇斜对面商铺贩卖假烟
信件编号 202002120026 来信时间 2020-02-12 08:54:33
处理情况 办理完成限时件
内容

我今天在会东县鲹鱼河镇鱼城街道办和政农家乐斜对面20米左右的一个商店买到一包假烟,店铺没有名字,我也没有看到营业执照,请相关部门调查处理。

处理结果

耿先生:

您好!您关于“会东县鲹鱼河镇斜对面商铺贩卖假烟”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,会东县烟草专卖局于2020年2月13日9:40时到会东县鲹鱼河镇垭口村一组165号调查得知,当事人李某某系无烟草专卖零售许可证经营烟草制品零售业务,于2020年1月底,在一送货人员手中购得二条云烟(软珍品),已销售1.6条,经初步鉴定,该卷烟涉嫌假冒伪劣,县烟草专卖局执法人员并在该店内查获涉嫌无证经营卷烟共计7个品牌,5.6条卷烟。针对以上情况,根据《中华人民共和国烟草专卖法》及《四川省烟草专卖管理条例》相关规定,县烟草专卖局依法作出对其销售卷烟予以先行登记保存,待进一步调查的处理。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县烟草专卖局

经办人:张宏云、李足亮

联系电话:0834-5421034


会东县人民政府办公室    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:28.57%  基本满意:7.14%  不满意:64.29%