信件选登
信件标题 投诉越西县隔离条件太差
信件编号 202002120004 来信时间 2020-02-12 02:19:54
处理情况 办理完成限时件
内容

我是从广州回来在越西县被隔离学生,这里的隔离条件太差了,所有被隔离的人员都是聚集在一起吃饭,很多措施都没有做好,我觉得自己本来是没有毛病的,怕和全国各地回来的人一起后被传染,希望相关部门核查处理此事。

处理结果

来信人:

您好!您关于“越西县隔离条件太差”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您的反映问题后,我局高度重视,目前全县上下正积极采取各种防控措施应对新型冠状病毒肺炎,最大程度减少传染源和阻断传播途径,以保障人民群众的健康安全。我县按照省州要求设置了集中隔离点,对入住人员的吃住均是免费供应。因现在是疫情防控特殊时期,物质紧缺,集中隔离的人员不断增加,吃住条件不能达到每个人的所需,请谅解。目前已电话与您沟通,并取得了您的理解。

感谢您对政府工作的理解与支持。

经办人:周春红

联系电话:7616423


越西县卫健局    

2020-02-14    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:45.45%  基本满意:9.09%  不满意:45.45%