信件选登
信件标题 美姑县龙窝乡外来村民没有隔离
信件编号 202002110274 来信时间 2020-02-11 17:01:30
处理情况 办理完成限时件
内容

美姑县龙窝乡昨天下午有两个从浙江温州市来的村民,村干部不组织隔离。

处理结果

先生:

您好!您关于“美姑县龙窝乡外来村民没有隔离”的诉求收悉,现回复如下:

美姑县疾病预防控制中心在接到投诉后立即联系当地乡党委政府及乡镇卫生院前往调查核实,经过县疫情防控专家组评估,为了周围村民及二人的健康,根据《中华人民共和国传染病防治法》的规定,在2020年2月11日19:19分时已经将二人接至美姑县医学隔离观察的制定地点(美姑县锦霆酒店)进行隔离,隔离时间为2020年2月11日至2020年2月13日。

感谢您对政府工作的理解与支持!


美姑县疾病预防控制中心    

2020-02-17         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:美姑县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:11.11%  不满意:44.44%