信件选登
信件标题 投诉凤银乡石家湾路口执勤防疫点
信件编号 202002110278 来信时间 2020-02-11 17:17:12
处理情况 办理完成限时件
内容

现在疫情这么严重,会理县凤银乡石家湾路口执勤防疫点其他车都不能通行,而这两个车(川D58XXX,川D63XXX),超载300%以上还让通行,其他车都死合理合法运输却不让通行,这是什么原因。请相关部门处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“投诉凤银乡石家湾路口执勤防疫点”的已收悉,经调查,现回复如下:

按会理县应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组安排,施家湾疫情监测点于2020年1月28日由交通运输部门、卫健部门、公安部门、农业农村局、教育局、鹿厂镇六家单位组成,工作主要内容是对过往的行人、车辆进行登记、测量体温、劝导引导。

党中央、省、州、县要求:在抓好疫情防控的同时要抓好经济发展。县指挥部要求,凡在会理县发展改革和经济信息化局报备符合安全防控条件且一直在生产的企业,准予生产及运输。川D58XXX、川D63XXX属会理县华隆矿业有限公司报备车辆,经查川D63XXX于2020年2月11晚自施家湾疫情监测点过,12日凌晨3点到盐边仓库过磅,净重15.68吨,川D58XXX于2020年2月11晚自施家湾疫情监测点过,运单数量22吨,二车均未超载。

感谢您对政府工作的理解与支持!

联系人:赵志斌

联系电话:08345651112


会理县鹿厂镇人民政府    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%