信件选登
信件标题 安宁镇卫生院不给外出务工人员办理证明
信件编号 202002110254 来信时间 2020-02-11 15:43:42
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市安宁镇伍普村的,准备外出务工,现在安宁镇卫生院拒绝办理外出务工证明。单位催的急,请相关部门处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“安宁镇卫生院不给外出务工人员办理材料”的诉求已收悉,经调查。现予回复:

接到信访件后,我镇分管领导及时联系相关部门了解到,并不是拒绝办理,而是因疫情防控特殊时期,必须按相关流程办理:有外出务工意愿的村民先向村一级上报相关信息,由村上上报镇政府,镇政府上报市人社局,市人社局将信息反馈给市卫健局,卫健局再把各地区人员名单反馈地方中心卫生院,卫生院组织医务人员对准备外出务工人员进行体检,体温等各项指标符合要求方可办理外出务工相关证明。若您准备外出务工,请您按程序及时向村上提供信息,我们也会按规定及时办理,疫情期间,敬请配合!

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。

经办人:杨忠发

联系电话:15883460685


西昌市安宁镇人民政府    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%