信件选登
信件标题 咨询失地保险怎样购买
信件编号 202002110243 来信时间 2020-02-11 15:04:32
处理情况 办理完成限时件
内容

我家住西昌市经久乡经久村五组,请问农民的失地保险怎样购买?土地征收都两年了。

处理结果

御女士:

您好!您关于“咨询失地保险怎样购买”的诉求已收悉,现回复如下:

西昌市居民购买社保事宜由西昌市社保局负责;2016年以来失地农民购买社保的问题也由西昌市社保局牵头成立专门的工作机构负责。待西昌市相关政策明确后,我乡将积极开展和办理相关业务。

感谢您对我们工作的支持!

经办人:唐安辉

联系电话:0834-3630295


西昌市经久乡人民政府    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市经久乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%