信件选登
信件标题 疫情期间违规聚集
信件编号 202002110226 来信时间 2020-02-11 14:19:36
处理情况 办理完成限时件
内容

今天木里街上人越来越多了,有的甚至不戴口罩,街上好多商家都开了门,特别是有的卖手机的店子,大声的放歌,有的一线工作人员好不容易换个班在家里休息一会儿,都被吵的休息不了。在这种特殊时期,他们依然制造噪音!请相关部位检查并处理,谢谢!

处理结果

仁女士:

您好!您关于“疫情期间违规聚集”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

木里县住房和城乡建设局、市场监督管理局收到诉求后立即安排所属单位工作人员开展县城区域佩戴口罩、文明营业劝导工作,对未戴口罩的居民,非超市、药店、供气等商店进行劝导,让他们在疫情关键时期积极响应国家的号召,出门佩戴口罩,减少外出,做好疫情防控措施,对县内各手机营业厅作出要求,不得在疫情期间播放音乐、制造噪音,影响防疫一线工作人员休息。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县住房和城乡建设局


木里县市场监督管理局    

联系电话:0834-6522063

0834-6523882        

木里藏族自治县人民政府        

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%