信件选登
信件标题 雷波县海湾小学到四大家中间小区有人聚众赌博
信件编号 202002110225 来信时间 2020-02-11 14:16:15
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县海湾小学到四大家中间小区路某某家,天天都聚众赌博,又不戴口罩,危险!

处理结果

王先生:

您好!您关于“雷波县海湾小学到四大家中间小区有人聚众赌博”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您的反映后,我局指派辖区锦城派出所民警出警,2020年2月11日下午15时许,我局锦城派出所副所长王进强带领民警王月林,辅警四名前往该户,出勤人员到现场后并未发现存在聚众赌博的情况,经核实,被投诉人均承认之前和亲属聚集在一起打过麻将,但经村上劝解后,并未再次发生过此类情形,派出所民警已对他们进行了思想教育。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:雷波县公安局锦城派出所

经办人:王月林

经办人电话:13881524139


雷波县人民政府办公室    

2020-02-12        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%