信件选登
信件标题 防控建议
信件编号 202002110222 来信时间 2020-02-11 12:40:02
处理情况 办理完成限时件
内容

非常时期,许多事都要非常对待,更何况面对全国的大疫情。政府在这个非常时期的各项措施,作为公民都应该积极配合响应。村封路,乡镇断路,所有目的就是为了减少人员流动,防止疫情扩散,这是非常措施,但个人觉得,村乡镇之间断路封路,造成很多不便。1.乡镇村委工作人员,应对路在人守的情况,工作量变大,这不能绝对的阻止人员进出;2.出现了堆土封路金额杂物拦路的情况。3.进出县城、乡镇赶集,购买生活必需品变得非常困难,造成生活极为不便。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“防控建议”的诉求已收悉,现回复如下:

根据《盐源县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部关于保障县内道路畅通有序恢复道路运输服务的通知》(盐疫指发〔2020]12号)文件要求,县内公路必须保障“两通畅”,一是所有过境国省干线及县道必须保障通畅,二是各乡镇辖区内组到村、村到乡镇、乡镇到县的农村公路必须保障通畅。严禁任何个人、单位未经县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部许可,擅自设卡拦截过往车辆。各乡镇已设检查点的,需按程序完善报批手续。严禁采取堆放阻碍物挖断公路等方式暴力阻断农村公路交通,已暴力阻断交通的要立即恢复通行。按照上级部门相关要求我们将立即整改落实。给您带来的不便,敬请谅解,

感谢您对政府工作的关心支持。

经办人:苏国华

联系电话:0834-6362811


盐源县交通运输局    

2020-02-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:盐源县交通运输局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%