信件选登
信件标题 发现可疑人员
信件编号 202002110220 来信时间 2020-02-11 12:02:36
处理情况 办理完成限时件
内容

凉山州木里县跑马坪的邓某某有发热、干咳等症状,但没有去就医。

处理结果

葛先生:

您好!您关于“发现可疑人员”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

经调查核实邓某某于2020年1月22日至今在休假,未回公司上班,公司要求在外休假人员每天进行体温检测并上报测量温度,2月10日邓某某上报体温为38度,公司为其提供感冒药,当晚23时25分再次测量体温为36.6度,2月11日上午10时13分测量体温为36.6,属正常体温。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县疾控中心

联系电话:0834-6522147


木里藏族自治县人民政府    

2020-02-12         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:0.00%  不满意:60.00%