信件选登
信件标题 社区不开证明怎么办
信件编号 202002110212 来信时间 2020-02-11 11:33:40
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市月城街道社区的,因为我们要外出务工到成都,需要社区开证明,证明本人在社区居住超出14天身体无异常。但社区这边不给我开证明,流程也不知道。请相关部门处理。

处理结果

来信人:

您好!您关于“社区不开证明怎么办”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映西昌市月城社区不给你开健康证明,流程也不知道一事,西城办事处领导高度重视,即刻安排相关负责人进行调查。经了解,出具健康证明应该是本人向所在的社区申报,社区上报办事处,办事处报疾控中心,疾控中心上报社区卫生服务中心后,本人需到卫生服务中心进行体检,健康证明应由卫生服务中心体检后方可出具。

感谢您对我们工作的支持!

联系电话:0834-3222307


西昌市西城街道办事处    

2020-02-14        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市西城街道办事处,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%