信件选登
信件标题 西昌市春城学校老师没办法返岗
信件编号 202002110184 来信时间 2020-02-11 10:20:45
处理情况 办理完成限时件
内容

我舅妈是西昌市春城学校的老师,单位需要返岗,我们也很积极的想返岗,但是我舅妈1月12日从西昌到安徽蚌埠市农子湖区过年,现在安徽蚌埠疫情很严重,很多地方都是封路,小区也封了,飞往西昌的飞机也停运了,但是现在就是回不去,还有一个两岁的小孩,也很担心。希望单位的领导能有其他的方法解决。

处理结果

来电人:

您好!您关于“西昌市春城学校老师没办法返岗”的诉求已收悉,现将情况回复如下:

根据《四川省教育系统防控冠状病毒感染肺炎疫情确保开学安全的工作预案》、《凉山州教体系统新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急预案》、《西昌市疫情防控居家隔离规范》等文件规定,西昌市教体科局要求假期外出教师于2月3日前返回西昌,做好开学前期准备工作,外县市返昌人员必须居家隔离14天,若有特殊情况不能返昌由校长审批并报安全科备案。鉴于您现居住在安徽蚌埠,情况特殊,请您与学校联系返昌事宜。

感谢您对教育的关心与理解!

经办人:刘源

联系电话:3602269


西昌市教育体育和科学技术局    

2020-02-12           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市教体和科技局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%