信件选登
信件标题 快递行业复工需要些什么条件
信件编号 202002180140 来信时间 2020-02-18 15:41:51
处理情况 办理完成限时件
内容

我是快递行业的,邮管局要求我们复工,我想咨询下我们需要满足一些什么样的申请或者什么样的条件,具体对接哪个部门能够复工?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“快递行业复工需要些什么条件”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

按照全县疫情防控工作的总体安排,目前快递行业已逐步有序复工。同时,快递行业复工必须严格执行送货上门、货物消毒、工作人员配戴口罩和店门前不得有人员聚集等规定,请严格落实有关防控要求,为打赢疫情防控阻击战贡献应尽之力。在疫情防控期间,给您的生活造成的不便,敬请理解和支持。

感谢您对政府工作的理解与支持!


    

    

甘洛县人民政府办公室    

2020-02-24    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:甘洛县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%