信件选登
信件标题 恳请取消健康证明的办理
信件编号 202002170165 来信时间 2020-02-17 20:44:46
处理情况 办理完成限时件
内容

我是木里县城关小学教师,现在需要回县城上班,但回去需要健康证明,我已经一个月不敢出门,现在要求去办健康证明,社区排队登记很挤,过几天还要带上全家老少去医院,医院人多,实在不敢去冒这个险,恳请取消有健康证明才能回去的做法!

处理结果

王女士:

您好!您关于“恳请取消健康证明的办理”的诉求已收悉,现回复如下。

四川省“健康申报证明”政策主要是为保障我省外出务工人员健康出行顺利的返岗复工,对象主要针对省内跨市(州)返岗复工群众,是一项便民措施。木里县未出台相关限制性政策,并未将健康证明作为返回木里的前提条件。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:木里县政府办

联系电话:0834-6522413


木里藏族自治县人民政府    

2020-02-22         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:0.00%  不满意:55.56%