信件选登
信件标题 咨询没有复工文件能不能出会理县
信件编号 202002160109 来信时间 2020-02-16 16:06:19
处理情况 办理完成限时件
内容

现在公司要求我们要去上班,但是没有给我开这个复工证明,这样可不可以出会理。望相关部门及时解答。

处理结果

桥先生:

您好!您关于“咨询没有复工文件能不能出会理”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

为方便我省外出务工人员顺利返岗复工,2月14日四川省应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部发布了关于外出务工人员申报健康证明服务的第8号公告,明确从2月17日起至新冠肺炎疫情解除为止,为跨市(州)以上外出务工人员提供申报健康证明服务。

如果您是外出务工人员,可以在“四川外出务工人员健康证明申报和查询系统”进行申报,申报后到您所属乡镇(街道)开具您在本村(社区)连续居住14天以上且由本村(社区)管理的证明后到所属乡镇卫生院办理健康证明(证明三天内有效)。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李洁平

联系电话:8566887


会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2020-02-18                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%