信件选登
信件标题 请求解决拿健康证的问题
信件编号 202002160092 来信时间 2020-02-16 14:44:12
处理情况 办理完成限时件
内容

我是永郎镇永红村3组的村民,我前几天去成都出入境管理局办理了一个健康证,打算出国办事,现在回到永郎镇后,村上和镇上的防疫工作人员让我隔离14天不得外出,但是我的健康证就拿不到,请相关部门帮我协调。

处理结果

张先生:

您好,您关于“请求解决拿健康证的问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反馈的问题后,经核实,我镇镇、村、社干部对您进行居家隔离是按照德昌县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部办公室转发《凉山州应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部关于印发疫情防控居家隔离工作规范(暂行)的通知的通知》要求执行,您属于凉山州外的返乡人员,返乡未满14天,为了您及家人的健康,应实施居家隔离。疫情当前,望您以大局为重,理解并积极配合政府做好相关工作。如有疑问请电话咨询:0834-5280043。

感谢您对政府工作的支持和理解!


永郎镇人民政府    

2020-02-17     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县永郎镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%