信件选登
信件标题 州一医院专家门诊为何停诊
信件编号 202002160029 来信时间 2020-02-16 09:40:28
处理情况 办理完成限时件
内容

在防疫期间,州一医院很多专家门诊都停了,也没有发布公告或公示,我们很久以前就排了号的,对于长期需要复查诊断的病人找不到医生看病,会影响病情的。

处理结果

吴先生:

您反映“州一医院专家门诊为何停诊”的诉求已收悉。我委高度重视,迅速组织相关部门进行了调查核实。现将调查情况回复如下:。

年初随着疫情的不断演变发展,州一医院陆续接到国家、省、州卫生健康委员会的各项相关规定,根据规定在做好疫情防控的工作同时医院及时有效地调整各项医疗工作力求在疫情期间最大限度保护好广大患者的同时开展好疫情期间必要的医疗工作。多次在医院内外出入口、门诊大厅、内外科大楼、停车场及微信公众号上发布公告。州一医院分别于2020年1月27日、2020年1月30日、2020年2月9日、2020年2月21日、2020年2月21日发出相应公告。

感谢您对我州卫生健康系统的监督。我委将不断改进全州卫生健康服务态度,提高医疗服务质量,为全州各族人民群众健康服好务。


凉山州卫生健康委员会    

2020-02-25        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州卫生健康委,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:57.14%  基本满意:28.57%  不满意:14.29%