信件选登
信件标题 举报疫情期间村民聚众赌博
信件编号 202002150170 来信时间 2020-02-15 20:00:25
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县宽裕镇六组有人在近期疫情期间聚众赌博,还提菜刀扬言谁举报杀谁全家,希望有关部门严查。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“疫情期间村民聚众赌博”的诉求已获悉,现回复如下:

德昌县公安局得知您的举报信息后,立即组织警力驾驶便车至巴洞镇裕民村6组进行摸排,未发现异常情况。经再次与您取得联系得知具体地点后,于2月16日晚20:30许,组织警力驾驶便车至您所反映的详细地址:裕民村6组周加祥、周邦才家。民警在周邦才家未发现异常情况,在周加祥家院坝内发现有周红、刘磊、周海、周加祥、周邦兴等十余人正在院坝内烤火,民警立即对现场人员进行驱散,告知在场烤火人员:任何聚集都不能超过10人以上,更不能聚众赌博。

下一步打算:对于您所反映的区域,我局将增派警力蹲守,如有查实将依法重处。请广大人民监督,如发现有聚众、赌博等违法犯罪行为请立即拨打110举报,我局将严格查处,依法重击。


德昌县公安局    

2020-02-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%