信件选登
信件标题 金阳县教育局通知全部返回单位进行隔离
信件编号 202002150166 来信时间 2020-02-15 18:01:49
处理情况 办理完成限时件
内容

全县涉及教师几千名,这么大的迁徙在凉山州疫情未解除的情况下,突然返校隔离,是否有根据,有保障,教师生活,教师生命安全是否有保障!

处理结果

金老师:

您好!您关于“金阳县教育局通知全部返回单位进行隔离”的诉求已收悉,现回复如下:

为做好疫情防控工作,确保全县学校开学工作顺利开展,按照县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部有关通知要求,经县教体科技局党组研究,决定全县各中小学、幼儿园所有教职工除因疫情防控要求被不能返岗的人员外(需现居住地相关部门出具不能返岗的证明),须于2020年2月18日返回金阳。州外及州内发生疫情县市的返回人员,应按规定执行14天的居家隔离,隔离期满后返校到岗;其余人员应返校到岗开展疫情防控及开学前期各项准备工作。

感谢您对政府工作的理解和支持。

承办单位:金阳县教育体育和科学技术局

承办人员:蒋迪

联系电话:0834-8733205


金阳县教育体育和科学技术局    

2020-02-16           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:金阳县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%