信件选登
信件标题 疫情期间有序组织人员复工的建议
信件编号 202002150001 来信时间 2020-02-15 00:07:37
处理情况 办理完成限时件
内容

为有序组织复工,避免人员无序流动,导致疫情蔓延或高风险人员脱离管控视线的情况发生,建议相关部门有组织的在会理临近的永郎、西昌、攀枝花三地开辟有限的复工通道。返回会理人员经批准复工的用人单位核实申报,现场医学检测后,可正常乘车返回会理(相关费用由乘车人自理)。

处理结果

尹女士:

您好!您关于“疫情期间有序组织人员复工的建议”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

1.近期以来因全国冠状病毒感染的肺炎疫情形势较为严峻,根据中央、省、州各级的工作安排部署,为了有效防控疫情扩散和蔓延,会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部抽调人员在我县的出(入)境通道处设置了疫情防控卡点。

2.目前针对您建议的返程人员在疫情期间有序组织复工的问题,我县已于2月11日启动了“春风行动”。及由所在乡(镇)对有出行需求的务工人员进行摸排登记汇总后上报县人社局登记备案,根据摸排情况由县卫健局统一组织进行健康体检合格以后,县交通运输部门组织车辆并安排相关工作人员点对点护送到达务工目的地。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系人:王玲

联系电话:5622561


会理县交通运输局    

2020-02-18      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%