信件选登
信件标题 封村期间停电影响村民生活
信件编号 202002140123 来信时间 2020-02-14 16:02:09
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县若水镇现在这边是封了村的,但是今天两点左右停电,现在饭也做不了,望相关部门及时调查处理。

处理结果

诉求人:

你好!你关于“封村期间停电影响村民生活”的诉求收悉,现回复如下:

据调查,春节期间,用电达到高峰期,系统高负荷运行,致使系统发热自动断电,系统温度降到核定值后自动恢复供电,属系统性停电。

再次感谢你对我们工作的支持理解!


冕宁县回龙供电所    

2020-02-17      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:0.00%  不满意:66.67%