信件选登
信件标题 会理县云甸镇国道封路
信件编号 202002140119 来信时间 2020-02-14 15:55:35
处理情况 办理完成限时件
内容

我有重要的事情需要回家办理,但是会理县云甸镇国道被防疫工作人员封了,不让我过去,不是不允许封路的吗?

处理结果

来信人:

您好!您关于“会理县云甸镇国道封路”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

1.近期以来因全国冠状病毒感染的肺炎疫情形势较为严峻,根据中央、省、州各级的工作安排部署,为了有效防控疫情扩散和蔓延,会理县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部抽调人员在我县的出(入)境通道处设置了疫情防控卡点。根据我县的疫情实际情况,县疫情应急指挥部下发公告实行了外籍人员(车辆)进入我县和我县外出人员返回本县境内时,均需按照疫情防控要求在疫情隔离观察场所隔离观察十四天确定其身体健康状况解除隔离后,方可自由出行。

2.经核实您反映的疫情检测卡点目前由于工作人员需要对进入我县的所有车辆和人员逐一进行体温检测及相关信息登记,以便于县应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部能够及时精准掌握车辆和人员动态,确保疫情期间入境人员动态不失控,存在车辆等候情况,并未阻断道路。交通处于畅通状态。

感谢您对政府工作的理解和支持!

联系人:王玲

联系电话:5622561


会理县交通运输局    

2020-02-16      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%