信件选登
信件标题 投诉会东县移民款项未落实到老百姓
信件编号 202002140080 来信时间 2020-02-14 11:29:53
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县铁柳镇乌东德水电站的老百姓,现在政府还欠我们一户十万左右的移民款项未支付,我们找了镇政府和县移民局等多个部门,当时镇政府答应我们在大年三十前支付,截止今日我们也没有收到钱,请相关部门处理此事。

处理结果

马先生:

您好!您关于“投诉会东县移民款项未落实到老百姓”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,铁柳镇人民政府于2020年2月13日到铁柳镇人民政府移民办公室调查得知,您反映的移民款项没有按时支付给您是因为您属于进驻姜州移民安置点的移民搬迁户,按照要求需在安置点房屋修建完成以后,用您的安置款项来支付房屋修建费用,如安置款项足以支付房屋修建费用,多余款项会退还给您,若安置款项不足以支付房屋修建费用,待相关政策出台后铁柳镇人民政府移民办公室会联系您,做好补款等后续工作。针对以上情况,我们作出如果您对相关款项有任何疑问可以到铁柳镇人民政府移民办公室咨询相关政策及查看相关资料的决定。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:铁柳镇人民政府

经办人:马诗雨

联系电话:13881517938


会东县人民政府办公室    

2020-02-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%