信件选登
信件标题 为什么不让下高速
信件编号 202002050178 来信时间 2020-02-05 14:30:20
处理情况 办理完成限时件
内容

我儿子开车从成都到西昌下高速,车牌号是川A的,现在西昌高速路口为什么不让进,这是什么原因。有什么规定。请相关部门处理。

处理结果

来电人:

您好!您关于“为什么不让下高速”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局特巡警大队于2020年2月6日到西昌市高速路卡点调查得知:经卡点卫生部门负责人于2020年2月4日开会后,通知卡点执勤人员针对外来人员在西昌暂无固定居住地的尽量劝返,自2020年2月5日已取消劝返。现全国车牌都可以在西昌下高速,正常通行,但必须要配合防疫卡点工作的全部检查流程,方可进城。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:赵世江

联系电话:18981551191


西昌市公安局特巡警大队    

2020-02-08         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.78%  基本满意:16.67%  不满意:55.56%