信件选登
信件标题 咨询西昌市疫情志愿者联系方式
信件编号 202002050177 来信时间 2020-02-05 14:23:35
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询西昌市疫情志愿者报名方式 ,作为共青团员想参加志愿者。

处理结果

张洪羽:

您好!您关于“咨询西昌市疫情志愿者联系方式”的诉求已收悉,现就相关情况做如下回复:

凉山州应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控领导小组办公室已于1月28日发布了志愿者招募公告,招募志愿者的主要服务单位是州应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组成员单位和西昌市相关单位,服务内容为健康教育、秩序维护、信息登记、其它相关工作。报名方式:申请加入QQ群:688611803下载填写报名表,并发送至电子邮箱380516606@qq.com。团州委咨询电话:3865352。

也可以向共青团西昌市委电话咨询志愿者相关工作,咨询电话3232702。

感谢您的热心公益与对我们防控工作的大力支持!

经办人:黄焜  匡利华

联系电话: 0834-3232702 0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-06                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%