信件选登
信件标题 普通群众买不到口罩
信件编号 202002050176 来信时间 2020-02-05 12:53:22
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县城区各个药店都买不到一次性口罩,问了药店的工作人员何时能买到,回复均是不清楚、不知道。作为一个普通的群众,没有口罩小区都出不去,更何况出去采购生活用品?医用口罩优先给医院这是能理解的,但是民用口罩需求也很大。希望有关部门能解决会理县一次性口罩供需不平衡的问题,解决买口罩难的问题,即使是限购也得让出行的人买到口罩!让普通居民尤其是一些偏远的乡镇的居民也能买到口罩!

处理结果

范女士:

您好!您关于会理县口罩紧缺普通群众根本买不到的述求我们已收悉,经调查,现回复如下:

在疫情爆发的时候,所有市场医用物资优先紧急调动到疫情高发区,对这一点,请理解并支持,同时,也请您放心,国家也在积极组织生产,保障非疫区的卫生防护用品供应,我县也正在积极筹集物资。请您注重健康防护,尽量减少外出,避免前往人员密集场所,同时可到会理县中巷子安女士制衣处购买自制的口罩。

感谢您对政府工作的理解与支持!


会理县发展改革和经济信息化局    

2020-02-07            

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%