信件选登
信件标题 村民家中违规聚集
信件编号 202002050158 来信时间 2020-02-05 11:26:57
处理情况 办理完成限时件
内容

2月4日,雷波县溪落米乡祛里四组某村民家中以过生日的理由聚会。

处理结果

来信人:

您好!您反映“溪洛米乡祛里密村四组某村民家中以过生日的名义聚会”已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,溪洛米乡党委政府高度重视。乡党委书记罗雪飞、乡长马平、人大主席冯聂远、副乡长刘勇洪、副乡长李建荣、党政办主任张雨、卫生院院长彭定顺、祛里村支部书记卿芝银汇同正在溪洛米乡督查的雷波县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部督察组成员李胜蓉、贾国金、彭长钰、周华一行于2020年2月5日到溪洛米乡祛里密村四组村民家中调查得知:2月4日晚8点左右,该村民房前屋后邻居(多为亲戚关系)在该村民家中烤火、烧洋芋、喝啤酒,在聚集过程中未开餐,以上人员于晚10点左右离开。针对以上情况,溪洛米乡党委政府、祛里密村委会以及雷波县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部督察组一行人员对该村民及家人进行了严肃批评,提出了严厉警告,同时再次就如何加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作对该村民及周边农户进行了宣讲。

下一步,乡党委政府将进一步强化辖区疫情排查防控工作。新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作需要凝聚全社会的力量共同参与,严防严控、群防群控,感谢您对政府工作的理解和支持!


雷波县人民政府办公室    

2020-02-04        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县溪洛米乡,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%