信件选登
信件标题 关于西昌市停车收费建议
信件编号 202002050149 来信时间 2020-02-05 11:01:45
处理情况 办理完成限时件
内容

本人系西昌市本地人,在新型冠状病毒爆发期间,本人尽量减少外出,而在这样一个特别时期,西昌市智慧停车场服务有限责任公司已经派遣上百人左右的停车收费人员每日在公共停车位收费,在这种特别时期我认为是非常不妥的行为,严重增加了被传染的概率。

处理结果

诉求人:

您好,关于“西昌市停车收费建议(疫情)”已收悉,现回复如下:

根据您提供的信息,根据四川省人民政府办公厅签发的关于在新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控期间企业灵活安排工作的通知(川办函{2020}5号)中的第二条内容,“省内其他各类企业应根据疫情防控情况和企业自身实际,采取严密的防护措施,在确保员工的安全健康前提下,灵活安排、自行决定复工复产时间,有序组织复工复产。鼓励企业安排职工通过电话、网络等灵活方式在家上班完成相应工作;不具备条件安排职工在家上班的企业,安排职工工作采取错时、弹性等灵活方式开展工作。”我公司为了深入贯彻落实各级人民政府关于新型冠状病毒肺炎的防控部署,对收费员进行疫情防控知识宣讲,收费员上班期间,必须佩戴口罩,由巡查员每日检查并进行体温测量,体温异常者立即送至医院进行检查。若您在后续有任何疑问,您可以拨打我公司服务热线,我公司将收到问题后第一时间为您处理处理。

感谢您对政府工作的关心和支持。

联系电话:4009907995


西昌市城投公司    

2020-02-06     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市城投公司,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%