信件选登
信件标题 香城社区喂家禽严重影响生活
信件编号 202002050138 来信时间 2020-02-05 10:32:05
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县香城社区有一家住户在这里喂鸽子、喂鸡、严重影响我们的生活。现在疫情这么严重,到处都是苍蝇。我们反映到社区也不管,请相关部门处理。

处理结果

诉求人:

您好!我街道接到您的投诉以后,立即安排社区干部配合住建局工作人员进行处理:

1.找到当事人,对其进行教育,并要求其及时整改。

2.当事人积极配合,答应立即整改。

3.我街道香城社区干部于今天下午2点到其家里督促检查,当事人已经在开始宰鸡,并承诺在三日内处理完。

感谢您对政府工作的理解和支持!


    

德州街道办事处    

2020-02-05    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:德昌县德州镇,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%