信件选登
信件标题 请排查务工人员
信件编号 202002050127 来信时间 2020-02-05 09:44:43
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理县小黑箐镇矿山村4组村民,会理财通公司小黑箐矿山昨天今天涌入了很多外地务工人员,希望相关部门及时排查,消除疫情隐患。

处理结果

肖先生:

您好!您关于“财通公司近期很多外地务工人员,希望能及时排查”的诉求已收悉,经调查,现回复如下。

收到您反映问题后,小黑箐镇人民政府高度重视,成立了以党委书记付苏金、分管领导陈朝永等人的情况调查小组,于2月6日到财通公司等企业进行了调查核实:疫情发生后,经会理县人民政府、县发改经信局同意,财通公司继续正常生产,考虑疫情防控形势的严峻性,从2月1日起,县外务工人员严禁下班回家,必须在厂区宿舍居住,留厂观察监测。对厂区机公共活动区域进行每天至少两次的消毒,所有人员上下班均进行体温检测,发现异常者立即隔离观察并上报防疫指挥部。晚上安排专人对待班人员进行查岗,保证所有外来人员均在厂区监管之下,不会出现外来人员乱窜情况。截止目前,财通公司无异常情况。

感谢您对政府工作的理解和支持!


小黑箐镇人民政府    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.62%  基本满意:11.54%  不满意:53.85%