信件选登
信件标题 建议不要集中用餐
信件编号 202002050118 来信时间 2020-02-04 19:14:25
处理情况 办理完成限时件
内容

我爱人在西昌林业局西宁飞机播种造林管理站工作,现在疫情严重,他们单位依然采用集中用餐的方式,希望领导能引起重视,改进用餐方式。

处理结果

来信人:

您好!您关于“不要集中用餐”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,我局(西昌市林业和草原局)于2020年2月5日已与西宁飞机播种造林管理站(西昌市西宁国有林场)联系并就你的诉求进行了沟通。结果如下:

一、自即日起(2020年2月5日)就餐一律实行分餐制,不集中用餐;二、伙食团只保证夜间值班人员就餐,其他人员在外出巡护时自行解决就餐;三、炊事员必须带口罩上岗,每日必须进行体温检测,讲究个人卫生;四、不能上凉拌菜,饭菜要烧熟煮透,要做到生、熟分开;五、食品用具、餐具等伙食团用品及场部所有区域要每天认真清洗消毒,加强卫生管理,确保疫情防控;六、严禁携带宠物、活禽等进入食堂;七、餐厨垃圾按规定处置,做到日产日清。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人: 王晓玲

联系电话:15283466159


西昌市林业和草原局    

2020-02-08       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市林草局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%