信件选登
信件标题 西昌市碧海蓝天物业对疫情不重视
信件编号 202002040097 来信时间 2020-02-04 16:28:31
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市碧海蓝天小区进门时候物业不测试体温,疫情预防工作不到位,当下疫情如此严重,希望相关单位能督促各个小区采取措施。

处理结果

来信人:

您好!您关于“西昌市碧海蓝天物业对疫情不重视”的诉求已收悉,现将回复如下:

针对您所反映的问题,我局已经到现场对物业企业进行检查,并要求华玮物业按疫情相关防控要求对小区进行管理,做好小区疫情防控工作。

感谢您对我们工作的理解与支持。

特此回复。

经办人:朱远识

联系电话:0834-3225158


西昌市房地产管理局    

2020-02-08       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市房管局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.36%  基本满意:18.18%  不满意:45.45%