信件选登
信件标题 对疫情的一点建议
信件编号 202002040096 来信时间 2020-02-04 16:27:52
处理情况 办理完成限时件
内容

现在西昌有很多大型超市都开始上班了,建议这些超市员工吃饭时不要一起聚集吃饭,最好能分批次吃饭,望相关部门能去做一下相关的宣传。

处理结果

女士:

您好!您的建议已收悉,感谢您对疫情防控工作的关心和支持!

现把我局近期疫情防控工作作一些介绍:

1.从1月26日我局全体党员干部(除特殊情况)就全员到岗,分赴全市生产经营环节、各农贸市场进行疫情防控检查、宣贯工作。

2.针对群体性聚餐情况,已经转发了四川省市场监管局等3部门关于加强疫情防控期间群体性聚餐监管的紧急通知;印发了疫情防控期间加强全市各类集体用餐食堂食品安全监管工作方案;印发了加强全市各类集体用餐食堂食品安全监管八条措施的通知及其他相关文件。

疫情防控工作我局责无旁贷,我们会尽力做得更好,谢谢您的热心建议!


西昌市市场监督管理局    

2020-02-17        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%