信件选登
信件标题 村上防疫特殊时期还聚集人员开会
信件编号 202002040072 来信时间 2020-02-04 14:54:14
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县江西街乡新桥村的村民,1月31日村上通知4社和5社的村民开会,大家都没有戴口罩,有两个村民是从武汉返乡回来的,村上一点也不重视村民的生命安全,一点常识也没有,防疫特殊时期还聚集人员开会。

处理结果

尹先生:

您好!您关于“村上防疫特殊时期还聚集人员开会”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,江西街乡于2020年2月5日安排人员了解情况。经调查,2020年1月31日新桥村两委为配合土地整理工程项目建设,鉴于防疫期间不能组织人员聚集的要求,考虑工作的需要,小范围在新桥村5组召集仅限于与工程占地有关的十户农户在小地名(舒家沟)召开紧急协调会,会前宣讲了防疫要求,但由于防疫口罩紧缺参会农户未佩戴口罩。参会人员中有从武汉返乡人员陈某某(属1月17日回家接受居家隔离,1 月 31 日已解除医学隔离观察)。另一武汉返乡人员陈某某(属1月17日回家接受居家隔离,1月31日已解除医学隔离观察)未参加会议。鉴于您反映的情况基本属实,江西街乡决定对新桥村两委主要负责人进行约谈,并全乡通报批评。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:江西街乡人民政府

经办人:梁昌林

联系电话:13795613968


会东县人民政府办公室    

2020-02-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:5.88%  不满意:64.71%