信件选登
信件标题 驾驶证被收却没有归还
信件编号 202002040070 来信时间 2020-02-04 14:50:06
处理情况 办理完成限时件
内容

我们昨天从云南到雷波,那边交通管制了,然后把我的驾驶证收了,说的是出雷波县境就归还,但是我一直到美姑了他们也没有归还,我现在已经到西昌了,希望他们能把我的驾驶证寄还回来,我这边愿意付邮费。望相关部门及时调查处理。

处理结果

尊敬的张女士:

您关于“驾驶证被收却没有归还”的诉求已收悉,现回复如下:

您好,按照省、州应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作部署,做好疫情早发现、早报告、早隔离、早治疗防控,我局在重要干线道路上设置疫情防控检查卡点,且卡点是由公安局、卫健局、交通运输局、农业农村局等部门共同派人开展疫情防控检查工作,且执法人员均是按照雷波县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情应急指挥部2020年1月30日发布的(第2号)公告开展工作,对过往车辆和人员开展防控检查,当时由交警部门工作人员收取了您的驾驶证件,但已向您说明在莫红卡点时自取,可能由于您的不注意,直接自行离开,所以产生了不归还您驾驶证的误会。

面对当前疫情严峻的情况,为了保障全县人民群众生命财产安全,我局疫情防控卡点严格执法,做好对疫情的严防死守,给您通行不便带来影响,请您理解。

感谢您对政府工作的理解与支持!


雷波县公安局交通警察大队    

2020-02-11          

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县公安局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%