信件选登
信件标题 公司在疫情期间不给员工发放生活费
信件编号 202002040057 来信时间 2020-02-04 14:29:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我是西昌市永恒之火文化旅游有限公司的员工,因为疫情的原因,公司让我们在家待岗并且每个月给我们发放生活费(有微信聊天记录为证)。今天主管来电话,让我们办理停薪留职手续或者是从事保安、保洁工作。我投诉该公司说话不算数,在危难时刻戏耍员工。

处理结果

来电人:

您好!您关于“公司在疫情期间不给员工发放生活费”的诉求已收悉,现回复如下:

经我局与该公司联系,该公司经理称不存在您所反映的不支付生活费问题,疫情期间生活费公司会正常发放。

感谢您对政府工作的理解与支持!


西昌市人力资源和社会保障局    

2020-02-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市人社局 ,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:60.00%  基本满意:0.00%  不满意:40.00%