信件选登
信件标题 网传警官花园有人从湖北回来
信件编号 202002040055 来信时间 2020-02-04 13:56:28
处理情况 办理完成限时件
内容

网传警官花园有一家人从湖北回来,因本人家住警官花园,因此想核实此信息是否真实。

处理结果

王先生:

您好!您关于“网传警官花园有人从湖北回来”的诉求已收悉,现就相关情况做如下回复:

接件后,市防控办联系长安街道办进行调查核实,警官花园的确居住着一名湖北回来的人员,于1月18日从湖北返回,现在已超过十四天隔离期。

感谢您的热心来电与对我们工作的支持和理解!

经办人:毛蓉  匡利华 联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-06                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%