信件选登
信件标题 志愿者支援新型肺炎防疫找哪个部门
信件编号 202002040042 来信时间 2020-02-04 11:12:19
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是10个人左右的厨师团队,想做志愿者支援西昌或者武汉的新型肺炎防疫做点事情,我们能做饭能出苦力,大家都是自愿的,但是我们不知道找哪个部门?

处理结果

陈女士:

您好!您关于“志愿者支援新型肺炎防疫找那个部门”的咨询已收悉,现就相关情况做如下回复:

凉山州应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控领导小组办公室已于1月28日发布了志愿者招募公告,招募志愿者的主要服务单位是州应对新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控机制领导小组成员单位和西昌市相关单位,服务内容为健康教育、秩序维护、信息登记、其它相关工作。报名方式:申请加入QQ群:688611803下载填写报名表,并发送至电子邮箱380516606@qq.com。团州委咨询电话:3865352。

也可以向共青团西昌市委电话咨询志愿者相关工作,咨询电话3232702。

感谢您的热心公益与对我们防控工作的大力支持!

经办人:黄焜  匡利华

联系电话: 0834-3232702 0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎疫情防控应急指挥部办公室    

2020-02-06                       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%