信件选登
信件标题 来一碗小吃店老板不注意卫生
信件编号 202002040028 来信时间 2020-02-04 10:35:22
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县黎屯村加油站对面来一碗小吃店不卫生,工作人员用手挖鼻孔,过后也不洗手,就去包抄手这些的,极其不讲卫生,望相关部门及时调查处理。

处理结果

李先生:

您好!您关于“来一碗小吃店老板不注意卫生”的诉求已收悉,经我镇和黎溪镇市场监督管理所调查,现回复如下:

当事人证照齐全,健康证在有效期内,并悬挂。检查时,其中一名从业人员,未佩戴口罩。经了解,因无法证明被投诉人是否洗手这一行为,结合现场检查情况及调查了解,我们作出以下处理:

1.要求经营者严格按照《四川省食品小作坊、小经营店及摊贩管理条例》第八条第一款第(4)项保持个人卫生,遵守职业规范;

2.再次对《会理县市场监督管理局关于我县餐饮单位加强新型冠状病毒感染肺炎疫情防控工作的警示告诫书》进行了宣传,疫情防控期间餐饮从业人员必须佩戴口罩(建议使用一次性医用外科口罩或N95口罩),口罩潮湿或佩戴超过4小时必须及时更换,且不得在店内就餐,只能打包外卖。

感谢您对政府工作的理解和支持!


黎溪镇人民政府    

2020-02-10     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.00%  基本满意:12.00%  不满意:52.00%