信件选登
信件标题 高速公路出口检测体温是演戏么
信件编号 202002030119 来信时间 2020-02-03 17:22:38
处理情况 办理完成限时件
内容

2020年1月26日17:30左右我从漫水湾回到西昌,到了西昌的高速公路出口,看到设有肺炎检测点,那里有体温测控的人员,结果居然一辆车都没有拦下来检测车内人员体温!这是怎么回事?

处理结果

诉求人:

您好,您关于“高速公路出口检测体温是演戏么”的诉求已收悉,现就相关情况做以下回复:

我市自1月25日开始在各高速出口、县域交界设置卡点,对入昌车辆进行检查,并检测人员体温。您所反映的情况经核查如下:1月26日下午,因车流较多,当时卡点仅有2人负责检测体温,造成高速路口拥堵严重,高速交警反复要求加快放行。经协商后,对州内车辆及人员未检查便放行,对州外车辆严格按要求进行检查。

市防控应急指挥部在巡检各卡点期间也发现了此类问题,已对高速西昌出口卡点进行规范调整,现有8名保安负责检测体温,4名交警负责拦停车辆,4名民警负责检查车辆,2名特警负责保障安全,2名医务人员负责异常体温人员复检,特巡大队副大队长每天驻点管理,车流高峰期增加出口通道,实现每车每人检查的同时,尽量避免造成交通拥堵。

感谢您对我们工作的理解与支持。

经办人: 徐凯 匡利华

联系电话:0834-3222451


西昌市新型冠状病毒感染肺炎防控应急指挥部办公室    

2020-02-06                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%