信件选登
信件标题 口罩什么时候能调配
信件编号 202002030075 来信时间 2020-02-03 15:01:01
处理情况 办理完成限时件
内容

我在成都市天府市民云APP上边看到每天可以预约两个口罩,西昌市什么时候可以这样调配?

处理结果

文先生您好:

您关于“口罩什么时候能调配”的诉求已收悉,现回复如下:

成都天府市民云平台通过网络表示“目前天府市民云是没有提供口罩预约服务”,天府市民云并未出台类似公告,目前也没有接到任何通知将上线口罩预约的相关服务。

当前疫情防控形势严峻,全国都存在防护物资紧缺情况。西昌市及凉山州境内均无口罩等物资生产厂家,无法组织生产,但防控指挥部已在积极工作,制定《防控物资需求计划》,组织货源。所以,您的诉求可能暂时无法满足,但我们已将您的诉求转告防控指挥部后勤保障组。

感谢您对我们工作的理解与支持。


西昌市卫生健康局    

2020-02-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:75.00%  基本满意:25.00%  不满意:0.00%